Крем Cолнцезащитный & Антивозраст SPF 50

Armorique
Особая тающая текстура крема комфортна для ежедневного использования.

Этот чудо-крем не просто решает прямую задачу – блокирует вредный ультрафиолет, но также является активным антивозрастным средством.

Оптимальный уровень SPF защищает кожу от коварных лучей UVA/UVB и решает целый комплекс антивозрастных задач: предотвращает фотостарение, появление морщин и пигментных пятен, обезвоживание и провисание кожи.

Эффективен в условиях интенсивной солнечной активности.

SPF50 – лабораторно определенный фактор защиты, гарантирующий защиту от УФ-лучей В на 98%.

УФ-А-лучи (альфа-лучи) дают свет с самым низким уровнем энергии, но глубже всех проникают в кожу.

УФ-А-лучи отвечают за выработку меланина и, следовательно, за загар. Длинные альфа-лучи (90-95% достигающего Земли УФ-излучения), в отличие от бета-лучей, не греют, и мы не ощущаем на себе их воздействие. Они не вызывают ожога, но, проникая в глубокие слои кожи, провоцируют повышенную чувствительность к солнцу и старение кожи, а также снижают ее иммунитет.

УФ-А-лучи оказывают воздействие на кожу в течение всего года и весь день, даже в пасмурную погоду.

УФ-В-излучение может проникнуть в эпидермис, вызывая покраснения кожи и ожог.

УФ-В-лучи наиболее активны в середине дня (с 10 до 15 часов).

SPF или Sun Protection Filter – это солнцезащитный фактор, лабораторная единица измерения эффективности защиты от УФ-B-лучей (ультрафиолетового излучения, вызывающего ожог). Термин введен в 1962 году с началом производства солнцезащитной косметики и относится только к защите от ультрафиолетовых лучей типа В. Маркировка SPF обозначает число расчета времени, которое вы можете провести на солнце с уменьшенным воздействием ультрафиолета.